| Начало | 17/3-26/3 | 28/3-6/4 | 6/4-14/4 | 12/4-23/4 | 22/4-30/4 | 30/4-13/5 | 11/5-20/5 | 19/5-28/5 | 21/6-29/6 | 29/6-11/7 | 20/6-21/7 | 21/7-2/8 | 28/7-11/8 | 25/7-22/8 | 22/8-3/9 | 3/9-15/9 | 15/9-29/9 | 29/9-12/10 | 8/10-24/10 | 19/10-3/11 | 1/11-10/11 | 10/11-20/11 | 17/11-29/11 | 26/11-8/12 | 7/12-20/12 | 19/12-30/12 | 24/12-13/1 |


Паша Вопрос по Жигулевскому Мне написал Сергей Мальцев, он спрашивает:
"Летом 2003 пил Жигулевское пиво (покупал на ж.д. станции в г. Екатеринбурге), однако забыл название завода-изготовителя."
Этикетка чем-то знакома, но сходу я определить не смог. Кто подскажет?



Mike Нашел таки Славутич в Москве Спасибо всем за подсказки где найти Славутич
Отчёт: на Киевском вокзале не нашел, в палатках на Новокузнецкой возле Макдональдса, 4 сорта в стекле (премиум 20 руб.) и в пластике "Хмельное", на рынке на Пражской тоже 4 сорта, тоже по 20 руб :).
Теперь ищу Черниговское : )



Vasya_Bocharov Кто видел новую тройку? Наконец-то появилась!.. На Юго-Западной аж в трех палатках сразу... :) За банокой скорее всего последует и бутылка. Мало того, что форма ее будет, как у восьмерки, так еще и дизайн этикетки новый... :) А пиво - ничего нового.. Но не плохое.. :)


Морозов Фотки со встречи коллекционеров в г. Мартин от Яна Покревки собственно сабж довольно забавные - на первой засветилась тачка Дирекции http://sahp.szm.sk/burzamt0401/burzamt0401xen.htm



SPIN Пробки надо? В рамках программы по очищению коллекции произвожу добровольную раздачу пробок
В основном - Беларусь, Польша, Украина
С большой долей вероятности буду в Москве где-то в воскресенье вечером, если кому интересно - привезу с кило этого металла
С меньшей долей вероятности буду в Воронеже на 1 мая (если праздник будет) и Москве на 2-е.


Лехер свежие еже Доступны в окончательном варианте 2 выпуска от Димы Николаева.
http://www.citycat.ru/beer/312.html


ZapMih Пивной РОБОТ.... Вот, интересно о чем (ПИВНОЙ РОБОТ-ХОЛОДИЛЬНИК):


Но интересно - ОТКУДА ......

С того самого ЗАБАНЕННОГО (за открытое определение ГОВНОРИКАНЦЕВ who-is-who) мирового пивного форума Западного Побережья
Хоть и ЗАБАНИЛИ ZapMih'a, а все равно ПОМНЯТ !!!.... (Особенно в контексте ОБРАЗА ЛАТВИИ в мире.... если уж подобные темы сразу вызывают асоциации с ЛАТВИЕЙ и ZapMih'ом (он там был ЕДИНСТВЕННЫЙ Латвиец, а сравнения с АРОМАТИЗИРОВАННЫМИ ЭТИКТКАМИ...... тут уж не до сомнений АВТОРСТВА) :
=======================

Beer Delivery Bot
Posted: 04-23-2004 15:35:50 UTC

http://www.mil.ufl.edu/~brian/Koolio/Koolio.htm

In Latvia.

Does it smell like meat? If not, I don't want it.



валерка баварский августинер экспорт в москве? друзья, случаем, никто не встречал еще это пивко в москве?


VlaDT выставка 21-24 апреля на ВВЦ ? Кто был или собирается побывать в пав.69 ВВЦ на выставке "Всеросийская марка (III тысячилетие) Знак Качества" - дайте отзыв, плз.
Осенью прошлого года несколько пивзаводов там были - пиво лили и продавали. Ульяновск, Шихан, Камчатка ... что вспомнил..


sergbeer Бирофилам значки несостоявшегося фестиваля пива - уже редкость!!! Пасечник сделал значки к IIX фестивалю пива 2004г. - 100 штук и есть еще к VI фестивалю пива 2002г. Цена от 20 руб + стоимость пересылки. Кто будет на Очаково может получить сам. Только заранее Пасечнику сообщите. Адрес и телефон Пасечника у Лехера или я мылом пришлю.


Казак Я опять про Воронеж... Москвичи, так все-таки кто-нибудь надумал поехать?


jurkas Первое пиво Беларуси в нестандартной бутылке Вот и свершилось!
Хотя, наверное, Сергей (ака СПИН) вас уже этим пивом угостил ?
Лида начала разливать пиво в бутылки, такие, как на Славитиче или на прибалтийских заводах. Этикетка, правда, старая, кольеретка, как с пластика 0.7, только контра новая.
Для пробочников - и пробка в Лиде новая появилась!


Djons В Ашане В Ашане проводят рекламные акции Warsteiner и Невское.
Warsteiner - милая девушка возле стелажа с пивом сказала, что за 4 банки или бутылки можно получить бейсболку, бокал, брейлок или ещё пиво. Внимание! Именно МОЖНО, после покупки 4 бутылок и предъявления чека вам дают типа билета моментальной лотереи, где стираеш защитный слой и смотриш выигрыш. Бейсболки большая редкость. Бокалы тоже не часто. Я выиграл 2 брейлока. Передо мной ребята брали кейс пива и выиграли ещё 5 пива и один бокал. Правда следует признать, что Warsteiner за 22,99 уже хорошо.
Невское - здесь более честно. За 3 бутылки подставки (правда какие то пластиковые) за 4 бокал.
Но за невским я уже не пошёл.
И ещё немецкий Tucher Pilsner 28 руб.


AlexFial Немножко новостей из Жуковского На "Жигулёвском" из Ногинска поменялась этикетка - стала светлее, чем раньше и кольеретка теперь жёлтая. Так же видел в продаже "Бочковое" этого же завода в полутора-литровом ПЭТе. Ну и на "Светлом" от Бочкарёва поменялась пробка.



sergbeer 1 мая в Воронеже фестиваля пива не будет 1 мая в Воронеже фестиваля пива не будет

Перенесли вроде на 22 мая но точно не знаю

ЗЫ. Пасечник сделал значки к IIX фестивалю пива 2004г. - 100 штук и есть еще к VI фестивалю пива 2002г. Цена от 20 руб + стоимость пересылки. Кто будет на Очаково может получить сам. Только заранее Пасечнику сообщите. Адрес и телефон Пасечника у Лехера или я мылом пришлю.


venik Что такое Vanpur beer special 15? В непивном месте мне задали пивной вопрос, на который я не знаю ответа. Поможите, люди добрые - что такое: ""Vanpur beer special 15"-тут полный ?!?!?, у меня есть также банка и на ней НЕ НАПИСАНО производителя. Написано только , что сделано по лицензии "Осмарк" и "Кегинсберг"."


Вольный Тула На этой неделе был в Туле. Весьма скучно.
Арсенельное только класс. креп. и трад. - как в Москве. Тем. и легк. в 0.5 уже не видели давно.
Чермет работатет до сих пор, в Баварии на ул. Ульянова был, но ничего не получил: декелей нет, ккак и наклеек на бочки. Делают пиво Грюнебарт.
Новинки только от КВ: ЧС Бархатное и Ак барс легкое (ПЭТ)
Еще встречал новую Б3.
Даже привезти нечего!


Alex NN RIP Царское Почему сокращается выпуск темного пива? Там где было пропадает, а новых сортов не появляется. Не знаю как в других городах, а у нас в НН полная . стабильно можно найти только Балтику 4 и 6, да изредка бывает что нибудь еще промелькнет. Эххх где оно, мое любимое ЦАРСКОЕ......


Zveruga Офф-топик. но про жизнь! (особенно в конце) Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную
банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс
её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор
спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку.
Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё
закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на
этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до
последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что- банка - это ваша жизнь;
- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои
дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной
даже в случае, если всё остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом,
автомобиль;
- песок - это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы
разместиться горошек и камни.
И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не
остаётся места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми,
уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время,
чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.
Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни;
определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет
пиво?

Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал
просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда
есть место для пары банок пива


Гек Питер ское - акция. Началась акция в четверг 22 апреля. Проходит с 18 до 20 часов, возле станций метро: Приморская Горьковская пр.Ветеранов пр.Большевиков Озерки Гражданский Лесная Ломоносовская Пионерская Звёзная.
Смысл акции:
За ТРИ пробки от пива Питерское - подставка для моб.телефона (имхо бумажная)
За ПЯТЬ пробок от пива Питреское - одну вещь на выбор - Футболка Бандана Магнит на холодильник Дорожный кошелёк Наручный кошелёк.
Все подарки имеют фирменную атрибутику Питерское.
Банданщики торопитесь


Oll Охота светлое и Чешский Стандарт Сегодня в Зелеке купил "Охоту светлую" нового дизайна 4.5% / 11 % и Чешский Стадарт Бархатное (этикетка красная такая)
Стандарт еще не опробовал, а вот Охота слегка разочаровала... водянистая слишком на мой взгляд
Чуть не забыл, обе в стекле 0.5


Казак Воронежцы - ау! Несмотря на отмену праздника пива, я все-таки буду в Воронеже 1 мая. В связи с этим, подскажите пожалуйста наиболее пивные места города. Может кому чего привести из Белокаменной?


Джулико Бандитто Мир пива на Савеловской Ну вот я и побывал наконец в этом самом Мире пива, который, как оказалось, находится рядом с моим домом. Я, конечно большего ожидал от этого магазина. Какой-то тесноватый он, с пивным животом там явно делать нечего. И темно там, как в заднице арабского шахида...
Но при всем при этом выбор пива впечатлил. Правда на уровне моих глах находятся дорогие зарубежные сорта. Чтобы разглядеть отечественные товары, надо либо нагнуться, либо присесть. Пришлось проделать обе операции, прежде чем я приобрел себе Аристократ светлый и крепкий, Славутич мицне и Эфес Дарк (0,33). Последний никогда не брал из-за "не моего" объема. Аристократ удивил формой и объемом бутылки (0,4 л).
Зато еще заприметил несколько сортов, которые надо будет непременно купить... Жаль, что в среду уезжаю, придется после майских праздников туда наведаться.
Да, а подарочные наборы там тоже прикольные!


aam_art Кому пиво из Самары? Сайт читаю давно, а вот на форум первый раз зашёл. Так что ВСЕМ ПРИВЕТ.
Для тех, кто в Москве: Могу на следующей неделе пивка из Самары подвезти, какого найду.


Паша Моя маленькая Лениниана Разместил у себя на домашней станичке такую вот подборку - http://nubo.ru/pavel_egor.../home/memory/memory2.html , а тут подсказали, что сегодня ведь день рождения Ильича! Чесное слово, совпало случайно.
Читал, что Ленин в Германии предпочитал светлое, а надо было ему на пшеничное налегать - от него добреешь больше

И еще в тему, по сообщениям с украинского форума "Эталон, пшениче" Радомышльского завода взяло на кубке мира в Америке золото! А я всегда говорил, что это лучшее пшеничное на постсоветском пространстве! Хотя питое в Питере пшеничное с минипивоварни в Пулковской еще лучше!


sergbeer Паше!!! Повтор темы "Дизайн форума"!!! Плохо что в дереве нарушена хронология тем. Если в прежних форумах была нумерация и войдя через несколько дней можно было быстро найти нужную запись, то здесь такого нет. И сейчас после изменения первыми выводятся темы в каких есть ответ последний по времени - ну например:
Тема - от 9.04
Ответ от 16.04 в 16.00

Тема - от 14.04
Ответ от 16.04 в 15.58

Тема - от 16.04 в 12.32
Ответ от 16.04 в 12.33
Ответ от 16.04 в 12.34
Ответ от 16.04 в 12.38
Ответ от 16.04 в 12.43
Ответ от 16.04 в 12.44
Ответ от 16.04 в 12.59
Ответ от 16.04 в 13.33
Ответ от 16.04 в 15.33

Так вот самая обсуждаемая тема может уйти вниз и завтра я ее не найду если буду в дереве Ну а таблица слишком нудная штука

Чем мне интересно дерево - так это может не только руководствоваться темой, а и никами людей принявших в ней участие. В таблице такое сразу не видно





ЗЫ. Второй раз запостил для показа примера путаницы которую вызывает вынос в дереве наверх тем где есть более поздний по срокам ответ!!!



ZapMih BEERiodic table....




ййфя Кружки в Питере, где ? Где можно в питере деревянную пивную кружку купить ?


lav Что за акция на "Чешском стандарте"? Купил не бархатный сабж с наклейкой прям посередке этикетки "Честная игра" с надписью "Суперприз Чехия". Условия нигде не поясняются, кроме невразумительной надписи типа того, что открой сколько-то там букв и создай слово и могёт быть получишь приз. Кто что знает?


Алексей Радебергер в Москве Господа-товарищи-баре любители пива!
Не попадался ли кому Радебергер? Сгодиться в любой таре: от 5-ти литровки до стекляшки 0,33.


AlexFial Три вокзала Вчера в известной палатке около Ярославского вокзала были в продаже "Чешский Стандарт Бархатное", "Хмелёфф" из Рязани, эли "Адмирал" и "Гладиатор" и большая подборка "Сармата" (в т.ч. "Украинское" и "Премиум").


Юра У.П.С. в сети - 10й выпуск "Этикеток недели" на "Украинской Пивной Страничке"
www.piwo-ua.narod.ru



aam_art Есть Самара (балтика), отдам в хорошие руки. Есть 2 комплекта (по 2 сорта)


ZapMih Жизнь БЕЗ ПИВА (по ночам)... Свершилось: борцы с пивом это самое пиво победили! Вчера ЛАТВИЙСКИЙ Сейм принял новый закон об обороте алкоголя, и начиная с 1 мая с 22 часов и до 8 утра запрещено продавать не только крепкие алкогольные напитки, но и пиво. Закон осталось утвердить президенту, но едва ли она затянет этот процесс.
===========================
===========================

ПИДАРАСЫ !!!!....

з.ы. ВОДКУ и ВИНО запрещено продавать по ночам уже ПОЧТИ ДВА ГОДА как....
Теперь добрались до ПИВА....


Pavel_I Вена сливается с Золотым уралом Последняя новость от Ведомостей.
Пивоваренная компания Baltic Beverages Holding (BBH) объявила о решении объединить в единое подразделение два своих завода - петербургскую "Вену" и челябинский "Золотой Урал".

Газета пишет, что основная идея удовлетворить запросы Урала в Невском и лицензионном Туборге.

Так что ждите Невского от Золотого Урала



lav Разновидность Клинского светлого от А.Пузакова Сабж в пластике ПИВОПАК 1,5 и 1 л. На этикетках в правом нижнем углу обозначены крупными зелеными цифрами объемы: "1,5 л" и "1,0 л", соответственно. Немедленно удалось купить на 3-х вокзалах в новой точке обе упаковки Клинского разлива. В Нижнем, по сведениям от Александра, продается сабж Ивановского разлива. Судя по картинке, которую он прислал, этикетки разнятся вырубкой - Клинские с закругленными углами, а Ивановские - с прямыми углами. "Бегом за Клинским!"


lav Вопрос про "Белый медведь" Вчера купил сабж "светлое" и "крепкое" в 0,5 стекле, поскольку на контре теперь не "Амстар", а филиал "Эфес-Москва" в Ростове. Вопрос: адрес производителя совпадает тютелька-в-тютельку с адресом "Балтика-Ростов". Что это значит? Они сосуществуют на одной производственной площадке? Балтика-Ростов перекуплена? Варят по заказу? Кто владеет инфой. М.б. ORM раскроет тайну :-)


ZapMih Держите КУЛАКИ.... ЗАвтра, на 10.00 ПРИГЛАШЕН в Юрмалу на ознакомительную встречу с ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ Международной сети супермаркетов "T-Market"...

===============
Поноавились ему ZapMih'овские ПИВНЫЕ увлечения.... ЧЕМ-ТО....
---------------------------
Поживем - УВИДИМ...

"Бизнес - это не когда продаешь ОДНО изделие за МИЛЛИОН...
Бизнес - это когда продаешь МИЛЛИОН изделий по ДОЛЛАРУ....

(c)G.Ford"
---------------------------
вообще, НОГИ этой встречи растут из того, что этот г-н купил НА ДНЯХ в РИЖСКОМ магазинчике бутылку чего-то в ZAPMIH'овском пакете....... - производство-то уже более ПОЛУГОДА как СЕРИЙНОЕ... и, более того, уже давно как НЕ ЗАВИСИТ от самого ZapMih'a ////
=================
Держите КУЛАКИ.....
В РОССИИ, насколько мне известно, сисема T-MARKET тоже имеет место БЫТЬ.........







lav Поэтический шедевр на контре "Парнаса" "Premium beer Парнас
Пиво сварено для Вас!"
Т.Боллоев
Хороший стишок. Спасибо авторам пиво-поэтического шедевра!
Очень в тему, поскольку на Парнасе обитали музы поэзии и глава поэтического ведомства Аполлон


Гек А что в Рамсторе из пивного? Oll-- говорил пост на другом форуме
цитата
Ну что сказать про Зелек... есть Пятерочка, ситуация та же, Мельник, Очаково, Невское, Балтика, иногда Степа, иногда еще что-то 1-2 вида мелькает, а так обычно "великолепная семерка", все давно известно и неинтересно.
Рамстор интереснее, и разнообразнее

В газете видел объявления о наборе персоанала в маркет Рамстор, который скоро откроется в Питере. Каой пивной асортимент в Рамсторе? Может как Перекрёсток, будут возить екзотик.


DS ЧС Бархатный в Питере Вчера был закуплен на Московской, остановка на площади в сторону пр. Славы. 13.50р.


celtic мартовское Хотелось бы узнать мнение профессионалов-любителей о марке "Степан Разин Мартовское". По вкусу вроде бы приличное,но пьется как-то тяжеловато... Может быть дело в дешевизне напитка. Отсюда и не лучшие компоненты,которые используются в приготовлении?


vavaza Поделитесь пробками... Здрасьте, конечно вопрос очень наивен, но кто бы мог помочь мне с пополнением моей коллекции пивных крышек?
Собираю их около 2 лет - 500 пробок! Мог бы обменяться - живу в Краснодаре! Буду рад откликнувшимся!
e-mail: redline200@list.ru


Николай Пиво,Этикетки. Хотелось бы обменятсь пивными этикетками с теми кто их коллекционирует. Я посмотрел Ваши сайты= очень много новх красивых.Кто заинтересуется можем поговорить, Е-mail. или ICG.


venik Латвийское пиво в Питере и вопрос Впервые на моей памяти в Питере (универсамы Таллинский и Сезон - который на углу Марш.Жукова и Марш.Казакова) объявилось латвийское пиво Bralis - светлое в стекле 0.5 (40-45 руб) и темное в ПЭТ 1 л (70-75 руб). Дороговато, но купил. Пиво весьма приятное - на Степана Разина похоже - только втридорога. Но сколько я не напрягал старческое зрение, так и не смог прочесть - где делают - Рижский район, а место - нечитабельно . Разъясните, плиз


beer_ka просьба по "Балтика"- городская серия. Обменяю свои этикетки (предложу в ответ на письмо) на городскую серию Балтика. Нужны этикетки Краснодара, Перми, Тюмени, Свердловска. Откликнитесь плиз, кто может посодействовать.


Oll Корифеи - подскажите, плиз! у меня в коллекции эти этикетки появились недавно, кто подскажет "Первушин" - чье пиво? Город, завод?
и исчо... Новочеркасск - енто какая область? Регион? Что то я этот город на электронной карте не нашел нигде


ORM Пивной конкурс в Великобритании Обратите внимание на победителей в разделе Пшеничные сорта:
http://www.brewingawards....-announcements-NOMall.htm

Поздравления принимаются :)


Beermats Подарочные бирдекели Бочкарева Подскажите плиз кто знает где можно в Питере купить календарь с 12тью бирдекелями от Бочкарева?


Казак До поезда в Воронеж осталось 6 часов Если кто-нибудь надумет еще чего-нибудь заказать - милости прошу!

| Начало | 1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 | 351-400 | 501-550 | 551-600 | 601-650 | 651-700 | 701-750 | 751-800 | 801-850 | 851-900 | 901-950 | 951-1000 | 1001-1050 | 1051-1100 | 1101-1150 | 1151-1200 | 1201-1250 | 1251-1300 | 1301-1350 | 1351-1400 | 1401-1450 |